Praesidium

Vorsitzende:
Astrid Riegelnegg, BA MA
Organisation: Landjugend, Mail: astrid.riegelnegg@landesjugendbeirat.at, Tel.: 0664 / 54 131 57

Stellvertretende Vorsitzende:
Mag.a Petra Ehgartner
Organisation: Naturfreundejugend, Mail: petra.ehgartner@naturfreunde-stmk.at

Stellvertretende Vorsitzende:
Lucia Stockner, Bakk. phil. MSc.
Organisation: Katholische Jugend, Mail: lucia.stockner@graz-seckau.at

Stellvertretender Vorsitzender:
Martin Hohl
Organisation: Katholische Jungschar, Mail: martin.hohl@gmx.net

Schriftführer:
Markus Seunig
Organisation: Junge Europäische Förderalisten, Mail: markus.seunig@jef-steiermark.at

Kassier:
Mag. Dominik Knes
Organisation: Evangelische Jugend, Mail: dominik.knes@landesjugendbeirat.at

 

RechnungsprüferInnen:
Brigitte Friesenbichler, Manfred Prosser

Interner Bereich des Präsidiums